Рейтинг@Mail.ru
Цена на газ для Украины будет приемлемой, убежден Юрий Бойко - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на газ для Украины будет приемлемой, убежден Юрий Бойко

Читать ria.ru в
"Коридоры" (цены на газ) будут полностью соответствовать интересам нашей экономики", - сказал Бойко. Отвечая на уточняющий вопрос о том, какими будут эти ценовые коридоры, он сказал: "Те, которые обеспечивают конкурентоспособность (экономики)".

КИЕВ, 9 ноя - РИА Новости, Людмила Лысенко. Цена на газ для Украины в 2008 году будет соответствовать интересам украинской экономики, убежден министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

"Коридоры" (цены на газ) будут полностью соответствовать интересам нашей экономики", - сказал Бойко на пресс-конференции в пятницу.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, какими будут эти ценовые коридоры, он сказал: "Те, которые обеспечивают конкурентоспособность (экономики)".

По словам Бойко, переговоры по газу, которые проходили 8 ноября в Москве, проводились им в соответствии с директивами, которые определил президент Виктор Ющенко.

С 2006 года российский "Газпром" установил цену на газ для Украины в размере 230 долларов за тысячу кубометров. Благодаря привлечению посредника - компании "Росукрэнерго", которая смешивает в трубе российский газ со среднеазиатским, цена на границе составила 95 долларов за тысячу кубометров.

С 1 января 2007 года в связи с удорожанием туркменского газа цена для Украины поднялась до 130 долларов. В 2008 году, по прогнозу украинского правительства, цена газа составит 140-160 долларов, хотя иногда озвучивается и цена 180 долларов. 8 ноября стороны договорились продолжить переговоры через неделю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала