Рейтинг@Mail.ru
После 2014 года государство перестанет регулировать тарифы на свет - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После 2014 года государство перестанет регулировать тарифы на свет

Читать ria.ru в
"После 1 июля 2008 года только на три года сохраняется государственное тарифообразование в электроэнергетике (оптовой рынок электроэнергии, ОРЭ). С 1 января 2011 года ОРЭ должен быть либерализован на 100%", - сказал глава РАО "ЕЭС".

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Тарифы на электроэнергию для населения после 2014 года перестанут подлежат государственному регулированию, заявил во вторник глава РАО "ЕЭС" Анатолий Чубайс, комментируя принятые парламентом поправки в электроэнергетическое законодательство.

"После 1 июля 2008 года только на три года сохраняется государственное тарифообразование в электроэнергетике (оптовой рынок электроэнергии, ОРЭ). С 1 января 2011 года ОРЭ должен быть либерализован на 100%, то есть поправки в законодательство запрещают с этой даты государственное тарифообразование", - сказал он на конференции в Москве.

Вместе с тем, по словам Чубайса, это "решение не касается изолированных ценовых зон, в частности Дальнего Востока, Калининграда и ряда других районов, которые в общей сложности составляют 10-15% от общего рынка электроэнергии". "А также это не касается населения. Но и тут закон утвердил государственное регулирование тарифов на электроэнергию для населения только на три года после 2011 года", - добавил глава РАО.

Чубайс рассчитывает, что одобренные Советом федерации поправки в законодательство по реформированию отечественной электроэнернетики будут в ближайшее время утверждены. "Мы надеемся, что поправки в ближайшее время будут подписаны президентом РФ", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала