Рейтинг@Mail.ru
Евро достиг очередного исторического максимума - эксперты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро достиг очередного исторического максимума - эксперты

Читать ria.ru в
На 14.00 мск средневзвешенный курс американской валюты на ММВБ с расчетами "сегодня" снизился по сравнению с открытием на 6,01 копейки - до 24,6961 рубля. Курс евро с расчетами "сегодня" вырос на 7,30 копейки, достигнув уровня 35,6282 рубля.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Евро протестировало очередной исторический максимум на фоне ожиданий решения ФРС США по ставке, которое будет принято 31 октября. Аналитики считают, что если ставка будет понижена, то евро может продолжить рост, а курс доллара упадет.

На 14.00 мск средневзвешенный курс американской валюты на ММВБ с расчетами "сегодня" снизился по сравнению с открытием на 6,01 копейки - до 24,6961 рубля. Курс евро с расчетами "сегодня" вырос на 7,30 копейки, достигнув уровня 35,6282 рубля.

Трейдер банка "Зенит" Александр Карпов отмечает тот факт, что российский валютный рынок сегодня торгуется на уровнях ниже закрытия конца прошлой недели. Торги проходят на достаточно больших объемах. В преддверии заседания ФРС по ставке евро преодолело очередное максимальное значение - 1,4438. Также достаточно дорогим остается рубль, доллар торгуется на уровне 24,70 рубля - отмечает эксперт.

Начальник отдела конверсионных операций Всероссийского банка развития регионов Юрий Оболенцев также говорит о том, что сегодня валютный рынок открылся на уровнях ниже пятничных. На рынке преобладают продажи, основным покупателем при этом является ЦБ РФ. Также наблюдается резкая нехватка рублевой ликвидности, и, следовательно, доллар показывает снижение, стремясь к уровню 24,64 рубля.

По мнению эксперта, все игроки ждут решения ФРС по ставке 31 октября. Если ставка будет понижена, то доллар продолжит падение. Если же ставка будет оставлена на том же уровне, что маловероятно, то произойдет резкое укрепление курса доллара. До решения ФРС по ставке выйдет также блок важных статданных по ВВП США в третьем квартале. В зависимости от того, хорошими окажутся показатели, или нет, доллар снизится еще на 1-1,5%, или останется на прежнем уровне, считает Оболенцев.

Аналитик банка "Глобэкс" Владимир Абрамов считает, что пара евро/доллар способна снизиться и вернуться к уровням конца прошлой недели. По его мнению, есть вероятность, что часть игроков предпочтет выйти из позиций, зафиксировав прибыль.

"Не исключаются и попытки закинуть евро еще выше, особенно, если рост на фондовых рынках раскрутит маховики Carry Trade, а их расширение сейчас работает против доллара", - полагает эксперт. Таким образом, вероятный диапазон изменений на сегодня по евро/доллар представляется в пределах $1,4280-1,45.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала