Рейтинг@Mail.ru
В Амурской области подписано соглашение о стабилизации цен на продукты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Амурской области подписано соглашение о стабилизации цен на продукты

Читать ria.ru в
Соглашение, призванное стабилизировать цены на основные продукты питания, подписали в пятницу правительство Амурской области и руководители перерабатывающих предприятий и крупных розничных торговых сетей.

ВЛАДИВОСТОК, 26 окт - РИА Новости, Вероника Перминова. Соглашение, призванное стабилизировать цены на основные продукты питания, подписали в пятницу правительство Амурской области и руководители перерабатывающих предприятий и крупных розничных торговых сетей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы областного правительства.

"В "социальном" закреплено решение не повышать цены на основные продукты питания. Правительство области для стабилизации цен планирует установить льготы на электроэнергию. Предприятия розничной торговли берут на себя обязательство до конца этого года не повышать цены", - сказала она.

Несколько областных предприятий - производителей продуктов уже заключили соглашение с продавцами о фиксировании цен.

Также для сдерживания роста розничных цен власти ведут разъяснительную работу с торговыми организациями о механизме применения торговых надбавок.

Резкий рост цен на продовольствие был отмечен по всей стране. По данным Росстата, в сентябре в России наиболее существенно выросли цены на подсолнечное масло (на 13,5%), пастеризованное молоко (на 9,4%), кисломолочные продукты (на 7,9%), творог различной жирности (на 7,4%-7,5%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала