Рейтинг@Mail.ru
ФАС разрешила заморозить цены на ряд продуктов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС разрешила заморозить цены на ряд продуктов

Читать ria.ru в
Цены могут замораживать только производители и продавцы продуктов питания, чья доля на федеральном рынке не превышает 20%, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы. (Рост цен на продукты. ИНФОграфика)

Продукты победили правительство 

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Цены могут замораживать только производители и продавцы продуктов питания, чья доля на федеральном рынке не превышает 20%, говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте Федеральной антимонопольной службы (ФАС России).

Ведомство рассмотрело проект соглашения о принятии мер по стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров, заключаемого между производителями и продавцами продовольственных товаров, говорится в сообщении.

"Условиями соглашения не создается возможность для отдельных лиц устранить конкуренцию на соответствующих товарных рынках. ФАС России считает допустимым данное соглашение, поскольку оно носит временный характер и заключается в интересах потребителя, в соответствии со статьей 13 закона "О защите конкуренции", - отмечается в пресс-релизе.

"Согласно части 2 статьи 12 закона "О защите конкуренции" такое соглашение может быть заключено организациями розничной торговли и хозяйствующими субъектами - поставщиками продовольственных товаров, доля которых на федеральном рынке не превышает 20%", - сообщает ФАС.

Как ожидается, в среду будет подписано соглашение о замораживании на несколько месяцев цен на отдельные виды продуктов питания, в частности, молоко, хлеб, растительное масло, сахар. Резкий рост цен на продовольствие был отмечен в сентябре-октябре по всей стране. По данным Росстата, в сентябре в России наиболее существенно выросли цены на подсолнечное масло (на 13,5%), пастеризованное молоко (на 9,4%), кисломолочные продукты (на 7,9%), творог различной жирности (на 7,4-7,5%).

Кудрин: замораживать цены на продовольственном рынке было бы ошибкой. Полный текст интервью 

Рост цен: регионы Preivew

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала