Рейтинг@Mail.ru
Кудрин в Вашингтоне примет участие в годовом собрании МВФ и ВБ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин в Вашингтоне примет участие в годовом собрании МВФ и ВБ

Читать ria.ru в
Кудрин планирует встретиться в Вашингтоне с главой Всемирного банка Робертом Зелликом и директором-распорядителем Международного валютного фонда.

ВАШИНГТОН, 18 окт - РИА Новости. Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в Вашингтоне примет участие в годовом собрании МВФ и Всемирного банка, а также проходящего в его рамках заседания финансовой "Большой семерки".

Годовое собрание МВФ и ВБ состоится в Вашингтоне 18-22 октября. В его рамках будет представлен подготовленный экспертами ВБ ежегодный доклад о состоянии мировой экономики (World Economic Outlook).

Также на повестке дня - стратегические направления развития Всемирного банка; роль Международной ассоциации развития (МАР); роль ВБ в отношении стран, стоящих на пороге Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР); возможности и условия кредитования ВБ; реформирование МВФ.

Кудрин планирует в пятницу, 19 октября, встретиться в Вашингтоне с главой Всемирного банка Робертом Зелликом и директором-распорядителем Международного валютного фонда Родриго де Рато, сообщил РИА Новости источник в российской делегации. Он отметил, что повестка встречи пока неизвестна.

Роберт Зеллик возглавил Всемирный банк вместо Пола Вульфовица, покинувшего пост после скандала с продвижением его подруги по карьерной лестнице. Ситуация с возглавляющим МВФ Родриго де Рато иная: он попросил о досрочной отставке в связи с семейными обстоятельствами. После его ухода с 1 ноября 2007 года пост директора-распорядителя фонда займет Доминик Стросс-Канн.

В текущем году исполнилось 15 лет сотрудничества России и Всемирного банка. В настоящий момент ВБ активно работает с российскими регионами, отметил в свою очередь ранее журналистам директор по России и постоянный представить Всемирного банка в РФ Роланд Клаус. В частности, в Чувашии средства ВБ (финансовые и консультационные) пойдут на строительство дорог, в Санкт-Петербурге - в дорожное строительство. До конца финансового года (30 июня) ВБ надеется завершить переговоры еще с тремя-четырьмя регионами РФ по реализации совместным проектов, сообщил Роланд Клаус.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала