Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ утвердило сезонные импортные пошлины на сахар - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ утвердило сезонные импортные пошлины на сахар

Читать ria.ru в
Установлена следующая шкала повышения пошлины: при среднемесячной цене не менее 198,43 доллара за тонну - 220 долларов за тонну (против 140 долларов за тонну по действующей методологии расчета).

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Правительство РФ утвердило введение сезонных пошлин на тростниковый сахар-сырец и отдельные виды сахара, ввозимые на территорию РФ в 2007 и 2008 годах, сообщает в среду департамент правительственной информации.

Постановление, подписанное премьер-министром, утверждено решением правительства от 12 октября.

Установлена следующая шкала повышения пошлины: при среднемесячной цене не менее 198,43 доллара за тонну - 220 долларов за тонну (против 140 долларов за тонну по действующей методологии расчета).

При среднемесячной цене не менее 182,99 доллара за тонну, но не более 198,42 доллара за тонну она будет составлять 235 долларов за тонну (действующая ставка - 164 доллара за тонну).

При среднемесячной цене не менее 99,22 доллара за тонну, но не более 182,98 долларов за тонну предлагается установить пошлину в размере 250 долларов (действующая ставка - от 180 до 250 долларов за тонну в зависимости от среднемесячных цен).

Верхний предел пошлины - 270 долларов за тонну рекомендуется оставить без изменения.

При сложившихся ценах на сахар-сырец на мировом рынке в России уже больше года действует ставка 140 долларов за тонну. За июнь-август средняя цена сахара на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже составила 208,55 доллара за тонну.

Также установлено, что действие ставок сезонных пошлин, утвержденных настоящим постановлением, прекращается ранее установленного срока в случае присоединения РФ к Всемирной торговой организации (с даты вступления в силу международного договора о присоединении РФ к ВТО) либо в случае, если среднемесячная цена на сахар-сырец на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже превысит 259,99 доллара за одну тонну.

Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Сезонные пошлины введены по инициативе Минсельхоза в интересах отечественных производителей, которые вложили значительные средства в производство свекловичного сахара, в результате чего за четыре года его объемы в России удвоились.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала