Рейтинг@Mail.ru
ФАС направит прокуратуре итоги проверок рынков - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС направит прокуратуре итоги проверок рынков

Читать ria.ru в
По мнению Артемьева, около четверти случаев роста цен по стране связано с нарушениями антимонопольного законодательства со стороны производителей сельхозпродукции и ее оптовых покупателей.

ВН.РЕД.: Добавлены последние три абзаца.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ представит в Генпрокуратуру материалы своих антимонопольных дел, возбужденных по итогам проверок предприятий-производителей сельхозпродукции и оптовых продовольственных фирм, для возбуждения уголовных дел, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев в субботу журналистам.

"Через месяц мы сможем сказать, насколько рост цен (произошедший в последнее время) зависит от согласованных действий компаний на продовольственных рынках", - сказал он по итогам совещания депутатов и членов правительства в связи с ростом цен на продовольственных рынках РФ.

По мнению Артемьева, около четверти случаев роста цен по стране связано с нарушениями антимонопольного законодательства со стороны производителей сельхозпродукции и ее оптовых покупателей. Он сообщил, что по новому законодательству этим нарушителям грозят миллионные штрафы, а в отдельных случаях - и уголовная ответственность.

Соответствующие представления ФАС планирует внести в Генпрокуратуру, отметил Артемьев.

Среди нарушителей он назвал Брянский молочный завод, в отношении которого антимонопольное дело было возбуждено в пятницу. По его словам, этот завод приобретал сырье через двух посредников и продавал продукцию также через двух посредников. Он напомнил, что антимонопольные дела сейчас возбуждены в отношении 15 компаний, проверки по повышению цен идут по всей стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала