Рейтинг@Mail.ru
ФАС в течение месяца рассмотрит дела компаний, завышавших цены на хлеб - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС в течение месяца рассмотрит дела компаний, завышавших цены на хлеб

Читать ria.ru в
Федеральная антимонопольная служба в течение двух-трех недель рассмотрит дела по фактам монопольного завышения цен производителями хлебопродукции в ряде российских регионов, сообщил в четверг РИА Новости замглавы службы Андрей Цариковский.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба в течение двух-трех недель рассмотрит дела по фактам монопольного завышения цен производителями хлебопродукции в ряде российских регионов, сообщил в четверг РИА Новости замглавы службы Андрей Цариковский.

"В конце июля, видя, какая складывается ситуация, мы начали проверки производителей хлебопродукции в ряде регионов. Пока дела возбуждены в девяти регионах в отношении 15 компаний", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, ведомство в настоящее время рассматривает дела в отношении компаний из Башкирии, республики Алтай, Томской, Тамбовской, Челябинской, Омской областей и Екатеринбурга. ФАС, продолжил он, уже выдала предписание ОАО "Уфимский комбинат хлебопродуктов", другим может их выдать в течение двух-трех недель.

Число компаний, в отношении которых возбуждены дела, за это время может увеличиться, подчеркнул замруководителя ведомства.

Он сообщил, что ФАС также рассматривает дела в отношении производителей подсолнечного масла, молока и молочной продукции, оптовых фирм. "По предварительным данным, нарушения допускают как производители, так и оптовые продавцы продуктов", - сказал Цариковский.

В случае если вина компании будет доказана, напомнил чиновник, к ней могут быть применены оборотные штрафы за ценовой сговор и злоупотребление доминирующим положением. "Это могут быть миллионные штрафы", - констатировал замглавы службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала