Рейтинг@Mail.ru
Акции Сбербанка продолжили рост, несмотря на отставку Казьмина - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции Сбербанка продолжили рост, несмотря на отставку Казьмина

Читать ria.ru в
Акции Сбербанка продолжили восходящее движение на российских биржах, несмотря на отставку главы банка Андрея Казьмина.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Акции Сбербанка продолжили восходящее движение на российских биржах, несмотря на отставку главы банка Андрея Казьмина.

Бумаги банка дорожают вслед за позитивной динамикой мировых рынков.

По состоянию на 15.36 мск обыкновенные акции Сбербанка торговались на ММВБ по 104,41 рубля, а привилегированные - по 70,5 рубля, показывая рост по отношению к закрытию пятницы на 2,06% и 0,71% соответственно.

По прошествии получаса акции продолжили рост. Их цена составила 104,85 и 71,00 рубля соответственно, показав рост по отношению к закрытию торгов 5 октября на 2,49% и 1,43% соответственно. На открытии торгов обыкновенные акции Сбербанка стоили 103 рубля, привилегированные - 70,55 рубля.

Президент России Владимир Путин в понедельник согласился с предложением премьер-министра РФ Виктора Зубкова назначить главу Сбербанка Андрея Казьмина главой Почты России. Казьмин возглавлял крупнейший государственный банк РФ с 1996 года.

По словам Путина, результаты, достигнутые Сбербанком, действительно высокие, в этом немалая заслуга менеджмента и руководителя.

Казьмин в понедельник доложил президенту об итогах работы Сбербанка. Прибыль Сбербанка РФ на 1 октября превысила 80 миллиардов рублей, а по итогам года планируется в 100 миллиардов, рассказал глава банка. По его словам, объем вкладов физических лиц в банке к 1 октября достиг 3,780 триллиона рублей.

Сейчас Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) "Почта России", которое предоставляет услуги почтовой связи на всей территории России, включая все города и сельские населенные пункты, возглавляет Игорь Сырцов.

В организации работает около 415 тысяч сотрудников. Ежегодно почтовые работники России принимают, обрабатывают и доставляют более 1,4 миллиарда писем, 38 миллионов посылок и более 188 миллионов денежных переводов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала