Рейтинг@Mail.ru
В России могут появиться более 2,5 тыс. километров скоростных дорог - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России могут появиться более 2,5 тыс. километров скоростных дорог

Читать ria.ru в
Предполагается строительство высококачественных дорог международных транспортных коридоров в европейской части России по направлению Север-Юг, Центр-Урал, а также по направлениям, обеспечивающим реализацию экономического потенцила Дальнего Востока и Сибири.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Минтранс разработал программу строительства в России свыше 2,5 тысячи километров скоростных автомагистралей, заявил в среду в Госдуме глава министерства Игорь Левитин.

"Мероприятия предполагают строительство высококачественных дорог международных транспортных коридоров в европейской части России по направлению Север-Юг, Центр-Урал, а также по направлениям, обеспечивающим реализацию экономического потенцила Дальнего Востока и Сибири", - сказал министр в ходе "правительственного часа".

В результате реализации программы, по словам Левитина, в стране должно появиться "более 2,5 тысячи километров дорог, формирующих систему скоростных автомагистралей". Сеть этих магистралей будет создаваться на базе государственно-частного партнерства с привлечением внебюджетных инвестиций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала