Рейтинг@Mail.ru
В Китае начнется первая встреча компаний - "новых чемпионов" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае начнется первая встреча компаний - "новых чемпионов"

Читать ria.ru в
В трехдневной встрече, которая продлится до 8 сентября, примут участие более 1,7 тысяч делегатов из 90 стран, в том числе представители крупнейших российских компаний.

ДАЛЯНЬ (Китай), 6 сен - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Первая ежегодная встреча представителей компаний-"новых чемпионов" под эгидой давосского Всемирного экономического форума начнется в четверг в китайском городе Далянь, передает корреспондент РИА Новости.

В трехдневной встрече, которая продлится до 8 сентября, примут участие более 1,7 тысяч делегатов из 90 стран, в том числе представители крупнейших российских компаний.

Три четверти от общего числа участников составят представители мирового бизнес-сообщества. В числе приглашенных на даляньский форум около 200 представителей уже существующего давосского форума, а также мэры крупнейших городов мира, представители правительственных и академических кругов.

Приблизительно 30% участников мероприятия составят делегаты из континентальной части Китая.

Даляньская встреча, или "летний Давос", как ее называют в китайских СМИ, станет первым собранием представителей нового бизнес-сообщества - динамично развивающихся компаний.

В отличие от давосского форума встреча в Даляне будет всецело посвящена развивающимся странам и быстрорастущим компаниям - "новым чемпионам". Так организаторы встречи называют компании, занимающие лидирующие позиции в своих областях и имеющие показатели ежегодного роста не менее 15%, ежегодные доходы которых составляют от 100 миллионов до 5 миллиардов долларов.

Лейтмотивом встречи станет обмен опытом между уже зарекомендовавшими себя в качестве мировых лидеров представителями бизнес-сообщества и их конкурентами - новыми развивающимися компаниями.

Как заявил ранее представитель Давосского всемирного экономического форума в Пекине, директор Первого ежегодного заседания "новых чемпионов" Джереми Юргенс, встреча станет площадкой для общения, сотрудничества и обмена идеями между предпринимателями нового поколения.

Согласно программе форума, в день открытия с приветственным обращением к его участникам выступит премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао. В числе гостей также ожидается присутствие министра науки и технологий КНР, руководителей Госуправления КНР по банковскому надзору, Госуправления КНР по регулированию фондового рынка, Госкомитета КНР по развитию и реформам.

Помимо обмена опытом и обсуждения аспектов интеграции "новых чемпионов" в мировое экономическое сообщество участники встречи обсудят такие вопросы, как глобальное экономическое развитие в 2008 году, экономическая ситуация в КНР, инвестиционный климат Северной и Южной Америки, внедрение новых информационных технологий и создание новой экономики, развитие рынков капитала, вопросы взаимодействия государства и бизнеса.

Яркие впечатления участникам даляньской встречи может принести участие в семинаре "Диалог в темноте". Беседа, проведенная без освещения, поможет участникам познать и оценить коммуникативные функции осязания, обоняния, слуха и вкуса, открыть новые возможности для дальнейшего взаимодействия в бизнесе и повседневной жизни, считают организаторы.

Участие России в первой встрече "новых чемпионов" ограничится выступлениями ряда делегатов на пленарных заседаниях и "круглых столах". По окончании второго дня форума запланировано проведение "Российского ужина", на котором гостям представится возможность насладиться угощениями из Москвы, музыкой в исполнении российского коллектива "Терем-квартет", а также неформальным общением с представителями деловых кругов России.

Жизнь Даляня мало изменилась в преддверии форума. Полицейских, исполняющих по большей части функции дорожной полиции, можно видеть только в непосредственной близости от места проведения мероприятия.

Для безопасности и создания в городе благоприятной атмосферы на время форума местные власти ограничили использование частного автотранспорта.

Подобная мера, разрешающая выезд на дороги города автомобилям с четными и нечетными номерами в соответствующие числа месяца, уже доказала свою эффективность в эксперименте, который осуществили в Пекине в конце августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала