Рейтинг@Mail.ru
"Базэл" подал в ФАС заявку на покупку "Русснефти" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Базэл" подал в ФАС заявку на покупку "Русснефти"

Читать ria.ru в
В конце августа источники, знакомые с ходом переговоров "Базэла" и "Русснефти", сообщили, что результативная часть сделки, в рамках которой экс-глава и владелец нефтяной компании Михаил Гуцериев получил около 3,0 миллиарда долларов, завершена и остается получить одобрение ФАС.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. "Базовый элемент", управляющий непрофильными активами Олега Дерипаски, подал в конце прошлой неделе заявку в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на одобрение покупки 100% акций "Русснефти", входящей в десятку крупнейших нефтегазовых компании России, сообщил во вторник РИА Новости представитель "Базэла".

"Да, заявка подана в конце прошлой недели", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "Базэл" учел замечания ФАС, высказанные при первой подаче ходатайства в июле, когда его документы ведомством не были приняты из-за ненадлежащего оформления.

В конце августа источники, знакомые с ходом переговоров "Базэла" и "Русснефти", сообщили, что результативная часть сделки, в рамках которой экс-глава и владелец нефтяной компании Михаил Гуцериев получил около 3,0 миллиарда долларов, завершена и остается получить одобрение ФАС. Между тем в июле источники оценивали сумму возможной сделки в 6,5-7,0 миллиарда долларов.

Гуцериев, минувшим летом добровольно сложивший полномочия и заявивший о выходе из всех бизнес-проектов, обвиняется в незаконном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов с организации. Тверской суд Москвы в среду выдал санкцию на его заочный арест. Арбитражный суд Москвы в июле подтвердил законность решения Федеральной налоговой службы о доначислении "Русснефти" 3,7 миллиарда рублей налогов за 2003 год и первый квартал 2004 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала