Рейтинг@Mail.ru
Татьяна Парамонова покидает Центробанк - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татьяна Парамонова покидает Центробанк

Читать ria.ru в
Источник в ЦБ РФ подтвердил РИА Новости информацию об уходе Парамоновой, не подтвердив, но и не опровергнув предположение о том, что должность зампреда, которую она занимала, будет упразднена.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Первый заместитель председателя Банка России Татьяна Парамонова покинет свое рабочее место в ЦБ РФ во вторник, 4 сентября, сообщил РИА Новости в понедельник источник, близкий к Парамоновой.

"Татьяна Владимировна сегодня в банке - она работает по 3 сентября включительно. Надо еще собрать вещи", - сказал собеседник агентства.

В пятницу газета "Ведомости" сообщила, что Парамонова уволена с 3 сентября, "причем не по собственному желанию, а по причине сокращения штата".

Источник в ЦБ РФ подтвердил РИА Новости информацию об уходе Парамоновой, не подтвердив, но и не опровергнув предположение о том, что должность зампреда, которую она занимала, будет упразднена.

В настоящее время в Банке России, помимо Парамоновой, три первых заместителя председателя, которые одновременно являются членами Совета директоров ЦБ. Полномочия Парамоновой на посту члена Совета директоров Банка России не были продлены Госдумой в начале этого года, поскольку председатель ЦБ не предложил ее кандидатуру в состав совета.

Научный руководитель Высшей школы экономики (ВШЭ), бывший министр экономики РФ Евгений Ясин на прошлой неделе назвал отставку Парамоновой ожидаемой.

"Я хорошо отношусь к Татьяне Владимировне Парамоновой, но я понимаю и причину ее отставки", - сказал Ясин журналистам, комментируя сообщение о ее уходе с поста первого зампреда ЦБ.

Парамонова, проработавшая в Госбанке СССР, а затем в Банке России 35 лет и руководившая им в 1994-1995 годах, за пять лет так и не стала своей для команды Сергея Игнатьева, который сменил на посту председателя ЦБ Виктора Геращенко, делают вывод "Ведомости".

По данным газеты, новым местом работы Парамоновой могут стать "Российские железные дороги" (РЖД).

Представитель пресс-службы РЖД сообщила РИА Новости, что в компании пока ничего неизвестно о том, что Парамонова, возможно, перейдет работать в РЖД.

"Мы пока о таких кадровых перестановках не знаем", - сказала собеседница агентства.

Сообщения об уходе Парамоновой из ЦБ появлялись и ранее. Игнатьев в октябре прошлого года выражал недовольство ее работой, объясняя журналистам, почему решил не предлагать переназначить Парамонову в состав совета директоров.

Отметив ее работоспособность и профессионализм, глава ЦБ сказал, что в последнее время у Парамоновой не все ладится в тех вопросах, которыми она занимается. Игнатьев пояснил, что, в первую очередь, это касается проблемы введения системы валовых расчетов в реальном времени и перехода банковского сектора на международные стандарты финансовой отчетности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала