Рейтинг@Mail.ru
ЕС не намерен пускать в свой сектор энергетики российских инвесторов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС не намерен пускать в свой сектор энергетики российских инвесторов

Читать ria.ru в
Намерения российских энергетических компаний по расширению своего рынка сбыта на территории Европы могут встретить преграду со стороны Еврокомиссии, пишет британское издание Financial Times.

Новым правилам игры для иностранных инвесторов быть

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Намерения российских энергетических компаний по расширению своего рынка сбыта на территории Европы могут встретить преграду со стороны Еврокомиссии, пишет в четверг британское издание Financial Times.

Как говорится в закрытом рабочем документе, о котором стало известно журналистам газеты, Еврокомиссия предлагает создать ряд препятствий для проникновения иностранных компаний в энергетический сектор Европейского Союза.

Одним из пунктов в документе значится "положение о взаимности", которое ограничит доступ на рынок ЕС компаний из таких стран, как Россия и Саудовская Аравия, где иностранные организации сталкиваются с жесткими барьерами при инвестировании.

В документе, который предположительно будет опубликован 19 сентября, говорится, что такие меры помогут повысить конкурентоспособность компаний внутри европейского энергетического рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала