Рейтинг@Mail.ru
Служба помощи малым предприятиям при атаках рейдеров открыта в Москве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Служба помощи малым предприятиям при атаках рейдеров открыта в Москве

Читать ria.ru в
"В Москве растет количество силовых захватов собственности малого и среднего бизнеса", - пояснил Вышегородцев необходимость создания такой службы.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. В Москве начала работать служба скорой юридической помощи малым и средним предпринимателям в рамках Московского агентства развития предпринимательства (МАРП), сообщил журналистам министр правительства Москвы, руководитель департамента поддержки и развития малого предпринимательства Михаил Вышегородцев во вторник.

"В Москве растет количество силовых захватов собственности малого и среднего бизнеса", - пояснил Вышегородцев необходимость создания такой службы.

По телефону 234-53-82 предприниматели могут вызвать специалистов юридической помощи и в самое ближайшее время получить квалифицированный совет.

Вышегородцев отметил, что обращаться в эту службу можно не только в случае прямых угроз рейдерства (силового захвата), но и при проверках, в том числе официальными, уполномоченными органами.

Департамент подготовил для предпринимателей специальную брошюру, в которой подробно описаны, какими могут быть угрозы от рейдеров и как действовать в случае таких угроз, пояснил Вышегородцев.

Он отметил, что время, когда рейдерским захватам подвергались крупные предприятия, в Москве прошло. По его словам, они научились защищаться.

"Попытки рейдерства пошли в регионы и распространяются на малые предприятия", - подчеркнул Вышегородцев.

Он отметил, что интерес к силовым захватам малых предприятий вызван, прежде всего, стоимостью земли и собственности в центре города.

По его словам, сейчас только усилий правительства Москвы в борьбе с рейдерством недостаточно. В сентябре Госдума планирует рассмотреть во втором чтении так называемый "антирейдерский пакет", в разработке которого также принимала участие Москва, сообщил Вышегородцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала