Рейтинг@Mail.ru
Заявки на участие в аукционе по покупке алмазов подали 47 компаний - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявки на участие в аукционе по покупке алмазов подали 47 компаний

Читать ria.ru в
Заявки на участие в аукционе по реализации алмазов массой от 10,8 карата, который проводит Минфин РФ на территории Гохрана России, подали 47 компаний, сообщил РИА Новости источник в министерстве.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Заявки на участие в аукционе по реализации алмазов специальных размеров (массой от 10,8 карата), который во вторник проводит Минфин РФ на территории Гохрана России, подали 47 компаний, сообщил РИА Новости источник в министерстве.

"Заявки на участие в аукционе принимались до 15 августа. Их подали 47 компаний, среди которых такие известные, как "Руиз Даймонд" (ЗАО "Руиз Даймонд" - прим.ред.) и "Кристалл" (смоленское ГУП "Производственное объединение "Кристалл" - прим. ред.)", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, физических лиц среди потенциальных покупателей нет.

"Дело в том, что по условиям аукциона компания должна представить определенное количество ограночных станков. Одному человеку мы не продадим алмаз", - пояснил источник.

В соответствии с условиями подачи заявок, потенциальный приобретатель алмаза обязан представить в комиссию, в частности, документ о наличии производственных мощностей по всему циклу обработки алмазного сырья, копию договора аренды производственных площадей, а также документ об обеспечении сохранности ценностей.

Одна организация могла подать только одну заявку на участие в торгах на аукционе, ранее сообщал Минфин. При этом к торгам допускаются российские обрабатывающие организации, своевременно подавшие заявку с необходимыми и обеспечившие своевременное перечисление задатка.

Задаток за участие в аукционе по реализации на внутреннем рынке алмазов специальных размеров составил 30 тысяч рублей. Эта сумма засчитывается победителю торгов в счет платежей за приобретаемые алмазы специальных размеров. Задаток возвращается проигравшим торги организациям или в случае, если торги не состоялись.

Участники аукциона приглашались на просмотр предназначенных к продаже алмазов специальных размеров в предварительно согласованные сторонами сроки. После этого организации должны были представить свои предложения по стоимости каждого выбранного лота просмотренной партии алмазов специальных размеров (в письменном виде) в запечатанных конвертах не позднее, чем за один рабочий день до начала проведения аукциона.

Выигравшей торги на аукционе будет признана та организация, которая предложила наиболее высокую стоимость за выставленный на продажу лот. При равенстве предложений победителем станет та организация, чья заявка была подана раньше.

Договор купли-продажи оформляется в течение десяти дней после оформления протокола по результатам аукциона. Отпуск алмазов специальных размеров осуществляется в установленном порядке после заключения соответствующего договора и оплаты выставленного счета, сообщал Минфин.

Источник в ведомстве не уточнил лимитную стоимость и количество выставляемых на аукцион алмазов. Он также отметил, что итоги аукциона будут обнародованы позже.

В указанных компаниях РИА Новости пока не удалось получить комментарии по поводу информации о подаче заявок на участие в аукционе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала