Рейтинг@Mail.ru
Новый срок запуска ЕГАИС пока не определен - Жуков - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый срок запуска ЕГАИС пока не определен - Жуков

Читать ria.ru в
"По введению счетчиков ЕГАИС есть решение на сегодняшний день перенести с 1 ноября на более поздний срок, так как пока технически не готовы", - сказал Жуков.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Полноценный запуск Единой государственной автоматизированной информационной системы учета спирта и готовой продукции (ЕГАИС), запланированный ранее на 1 ноября 2007 года, отложен, новый срок окончательно не определен, заявил в четверг журналистам вице-премьер РФ Александр Жуков.

"По введению счетчиков ЕГАИС есть решение на сегодняшний день перенести с 1 ноября на более поздний срок, так как пока технически не готовы", - сказал Жуков.

Источник в правительстве ранее сказал, что запуск ЕГАИС переносится на 1 июня 2008 года.

По словам Жукова, решение об отсрочке запуска системы ЕГАИС в автоматическом режиме является окончательным. "Насчет срока должен определиться Минфин", - добавил вице-премьер.

Он также сообщил, что инициатива ФНС об отмене акцизных марок для алкогольной продукции и перехода на фиксированный акциз не поддержана в правительстве. "Все будет так, как есть, акцизные марки остаются, идея ФНС по отмене акцизных марок не поддержана", - сказал Жуков.

По его словам, доклад по этой теме должен быть отправлен президенту РФ до 15 сентября текущего года.

Что касается применения системы ЕГАИС на розничных рынках, то Минфину поручено более четко сформулировать соответствующие предложения, сообщил Жуков. "Контроль должен быть в рознице обязательно, должна быть возможность контролировать сами акцизные марки в рознице", - считает вице-премьер.

Он уточнил, что в случае внедрения системы ЕГАИС в рознице будут применяться специальные приборы для соответствующего контроля. Жуков заверил, что эта мера не приведет к удорожанию алкогольной продукции, так как необходимые приборы будут у контролеров, а компаниям не придется закупать их.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала