Рейтинг@Mail.ru
"Дикая орхидея" намерена покорить британский рынок - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дикая орхидея" намерена покорить британский рынок

Читать ria.ru в
"Британские компании спешат открыть свои магазины в условиях быстро развивающегося российского рынка, но "Дикая орхидея", похоже, станет первой российской компанией, которая попробует на зуб и "расколет" Великобританию", - пишет британский еженедельник "Обсервер".

ЛОНДОН, 19 авг - РИА Новости, Мария Табак. Российская сеть магазинов нижнего белья "Дикая орхидея" намерена покорить Великобританию, пишет в воскресенье британский еженедельник "Обсервер".

"Британские компании спешат открыть свои магазины в условиях быстро развивающегося российского рынка, но "Дикая орхидея", похоже, станет первой российской компанией, которая попробует на зуб и "расколет" Великобританию", - пишет газета.

На этой неделе "Дикая орхидея", которая в Великобритании будет выступать под маркой Vendetta, откроет свой первый магазин в торговом центре Bluewater в графстве Кент.

Планируется, что уже к концу года в Соединенном королевстве появятся четыре магазина сети.

В настоящее время у компании в России более 200 фирменных бутиков "Дикая орхидея", "VI-Легион" и "Бюстье". Ожидается, что в этом году объем продаж сети превысит 130 миллионов долларов США.

"Многие российские компании делают в Великобритании деньги, но мы хотим заниматься здесь бизнесом, - цитирует газета слова президента "Дикой орхидеи" Александра Федорова. - Мы чувствуем, что приносим что-то новое на британский рынок и могли бы легко открыть до 200 магазинов, если концепция окажется успешной".

Руководство сети магазинов приняло решение о продвижении компании на британском рынке после того, как 20-процентный пакет акций "Дикой орхидеи" за 50 миллионов долларов США приобрел ирландский фонд Greater Europe.

Годовой объем британского рынка нижнего белья составляет 2,5 миллиарда фунтов стерлингов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала