Рейтинг@Mail.ru
Алексей Кудрин планирует встретиться с кандидатом на пост главы МВФ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексей Кудрин планирует встретиться с кандидатом на пост главы МВФ

Читать ria.ru в
"Будет встреча 9 августа, в ходе которой министр финансов РФ познакомится с кандидатом на пост главы МВФ, узнает детали того, что собирается сделать господин Стросс-Кан, если станет главой фонда", - сказал источник, напомнив, что в настоящее время МВФ переживает период реформ.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Министр финансов РФ, управляющий директор от РФ в Международном валютном фонде (МВФ) Алексей Кудрин планирует в четверг, 9 августа, встретиться в Москве с экс-министром финансов Франции Домиником Стросс-Каном, который является кандидатом на пост директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ), сообщил РИА Новости источник в Минфине РФ.

"Будет встреча 9 августа, в ходе которой министр финансов РФ познакомится с кандидатом на пост главы МВФ, узнает детали того, что собирается сделать господин Стросс-Кан, если станет главой фонда", - сказал источник, напомнив, что в настоящее время МВФ переживает период реформ. В частности, речь идет о новом перераспределении квот участия в капитале фонда, которые дают странам право голоса при принятии решений.

По словам собеседника, нельзя исключать, что при этом на пост главы МВФ будут и другие кандидаты.

"Встреча министра финансов РФ с Домиником Стросс-Каном является лишь одним из моментов при определении позиции вопроса по поддержке (или ее отсутствия) этого кандидата, по выработке нашей позиции. Но жестко говорить, что мы определимся после этой встречи, нельзя", - заявил источник в Минфине.

Действующий глава фонда Родриго де Рато, возглавлявший этот институт с мая 2004 года, ранее сообщил о своем намерении в октябре текущего года по семейным обстоятельствам покинуть пост директора-распорядителя МВФ.

Согласно негласному правилу, традиционно пост главы МВФ со времен основания организации занимали европейцы, из которых трое были представителями Франции, двое - Швеции, а также Бельгии, Нидерландов, Германии и Испании.

Доминик Стросс-Кан уже заручился поддержкой стран-членов Евросоюза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала