Рейтинг@Mail.ru
Российские эксперты проверят винодельческие предприятия Молдавии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские эксперты проверят винодельческие предприятия Молдавии

Читать ria.ru в
"Российские специалисты с 8 по 13 августа намерены проверить молдавские винзаводы, которые претендуют на возобновление экспорта своей продукции в Россию. К их приезду молдавская сторона подготовила список из 31 предприятия, чей объем поставок на российский рынок был наибольшим до введения в 2006 году эмбарго на ввоз молдавских вин", - сказала Нетреба

КИШИНЕВ, 6 авг - РИА Новости, Владимир Новосадюк. Пять экспертов Роспотребнадзора приедут в среду в Молдавию для продолжения проверок молдавских винодельческих предприятий, желающих возобновить поставки продукции на российский рынок, сообщила РИА Новости начальник управления технологической политики госагентства "Молдова-Вин" Людмила Нетреба.

"Российские специалисты с 8 по 13 августа намерены проверить молдавские винзаводы, которые претендуют на возобновление экспорта своей продукции в Россию. К их приезду молдавская сторона подготовила список из 31 предприятия, чей объем поставок на российский рынок был наибольшим до введения в 2006 году эмбарго на ввоз молдавских вин", - сказала Нетреба.

С марта 2006 года Россия запретила импорт молдавской винодельческой продукции, ссылаясь на то, что качество молдавских вин и коньяков не соответствует российским стандартам. В июне этого года, после встреч президентов Молдавии и России, было принято решение о возобновлении поставок молдавской винодельческой продукции в РФ.

Эксперты Роспотребнадзора уже разрешили пяти молдавским винодельческим компаниям возобновление поставок продукции в Россию. На соответствие российским стандартам сейчас проверяется продукция еще четырех винзаводов Молдавии.

Однако Молдавия настаивает на том, чтобы к экспорту продукции были допущены все ее винодельческие предприятия. Как заявил в связи с этим глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, российские эксперты готовы проверить продукцию всех представленных Молдавией винзаводов, готовых к возобновлению экспорта в Россию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала