Рейтинг@Mail.ru
Россия завершила переговоры о присоединении к ВТО с Вьетнамом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия завершила переговоры о присоединении к ВТО с Вьетнамом

Читать ria.ru в
Собеседник агентства подтвердил также, что во вторник Россия и Гватемала подписали протокол о завершении двусторонних переговоров по ВТО.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Россия завершила двусторонние переговоры с Вьетнамом о присоединении РФ к ВТО и в ближайшие две-три недели подпишет соответствующее соглашение, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Минэкономразвития России.

Собеседник агентства подтвердил также, что во вторник Россия и Гватемала подписали протокол о завершении двусторонних переговоров по ВТО.

Таким образом, России осталось закончить двусторонние переговоры в рамках вступления в ВТО только с Камбоджей.

Глава российской делегации на переговорах по присоединению к ВТО Максим Медведков 10 июня сообщил журналистам, что Россия надеется завершить двусторонние переговоры с Гватемалой, Вьетнамом и Камбоджей в течение лета.

По его словам, после окончания переговоров с этими тремя странами России останется договориться на двусторонней основе о вступлении в ВТО с Грузией и Саудовской Аравией, которая пока официально не начала переговорный процесс.

Россия и Грузия несколько лет назад завершили переговоры в рамках ВТО, однако несколько месяцев назад Грузия на фоне обострения российско-грузинских отношений отозвала свою подпись под уже согласованным документом. Вместе с тем, как пояснил Медведков 22 июня в ходе интернет-конференции, ссылаясь на юридическую конструкцию механизма присоединения к ВТО, Грузия не сможет заблокировать присоединение РФ к этой организации.

Россия может вступить в ВТО к концу 2007 года, считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала