Рейтинг@Mail.ru
ГТК "Россия" планирует в 2008 году пополнить парк самолетами Airbus - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГТК "Россия" планирует в 2008 году пополнить парк самолетами Airbus

Читать ria.ru в
В настоящее время уже подписан соответствующий протокол о намерениях и идет отработка контракта. Авиакомпания планирует взять самолеты в операционный лизинг. Первый из четырех самолетов должен поступить в ноябре 2008 года.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. Авиакомпания "ГТК "Россия" в 2008 году планирует пополнить парк четырьмя среднемагистральными самолетами Airbus семейства А-320, сообщил журналистам первый заместитель гендиректора предприятия Геннадий Болдырев.

По его словам, в настоящее время уже подписан соответствующий протокол о намерениях и идет отработка контракта. Авиакомпания планирует взять самолеты в операционный лизинг. Первый из четырех самолетов должен поступить в ноябре 2008 года.

Говоря о планах пополнения парка авиакомпании ближнемагистральными самолетами, Болдырев отметил, что пока ГТК "Россия" не определилась, какие конкретно самолеты будут эксплуатироваться на ближних полетах.

По его словам, сделка по поставкам канадских самолетов Bombardier не состоялась. Планы авиакомпании по покупке ближнемагистральных самолетов Embraer не получили реального продолжения, поскольку эти самолеты не были сертифицированы в России.

Кроме того, авиакомпания планирует пополнить авиапарк самолетами Ту-204-300, которые предназначены для литерных перевозок (перевозки руководства страны). Эти самолеты будут приобретаться за счет средств государственного бюджета.

Болдырев также отметил, что в этом году компания планирует получить три дальнемагистральных самолета Boeing-767. Первый самолет поступит в эксплуатацию в мае следующего года.

На данный момент парк авиакомпании "ГТК "Россия" состоит из двух самолетов Ил-62, четырех Ил-86, 21-го Ту-154М, двух Ту-154Б, трех Ту-214, девяти Ту-134А, четырех Як-40, пяти Boeing 737-500, двух Airbus А-319.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала