Рейтинг@Mail.ru
Иванов предлагает строить авиационный хаб в пригороде Ростова-на-Дону - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов предлагает строить авиационный хаб в пригороде Ростова-на-Дону

Читать ria.ru в
Сергей Иванов полагает, что в Ростовской области, благодаря ее исключительному географическому положению, необходимо активно развивать все виды транспорта. В частности, можно было бы построить крупный транспортный авиационный узел (хаб).

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 июн - РИА Новости. В пригороде Ростова-на-Дону можно было бы построить авиационный хаб, считает первый вице-премьер Сергей Иванов.

Он полагает, что в Ростовской области, благодаря ее исключительному географическому положению, необходимо активно развивать все виды транспорта. В частности, как считает Иванов, в пригороде Ростова - Батайске можно было бы построить крупный транспортный авиационный узел (хаб).

Первый вице-премьер отметил, что для этих целей "не годится ваш аэропорт (Ростова), он на хаб не претендует".

"Нужна новая площадка, это будет новый инвестиционный проект", - заявил Иванов, отвечая на вопросы журналистов в пятницу в Ростове-на-Дону.

Он отметил, что частным инвесторам - Минтрансу и Минобороны надо будет договориться о передаче из ведения военного ведомства взлетно-посадочной полосы в Батайске.

Иванов назвал ее небольшой и очень плохой, однако он уверен, что именно там можно построить крупный транспортный узел, так как там достаточно дешевая земля.

Первый вице-премьер полагает, что, кроме того, что частные инвесторы могли бы отремонтировать старую взлетно-посадочную полосу, они могли бы построить еще одну новую.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала