Рейтинг@Mail.ru
Госдума рассмотрит законопроект о развитии портов в РФ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума рассмотрит законопроект о развитии портов в РФ

Читать ria.ru в
Законопроект предусматривает возможность создания особых экономических зон в российских портах и аэропортах. По словам Грызлова, российские порты проигрывают в конкурентной борьбе портам соседних государств

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Госдума рассмотрит в четверг в первом чтении законопроект, который позволит России развивать свои порты и аэропорты, сказал журналистам в среду спикер Госдумы Борис Грызлов.

Законопроект предусматривает возможность создания особых экономических зон в российских портах и аэропортах. По словам Грызлова, российские порты проигрывают в конкурентной борьбе портам соседних государств.

Законопроект предусматривает, что портовые особые экономические зоны (ПОЭЗ) могут быть созданы на территории морских и речных портов, открытых для международного сообщения и захода иностранных судов, международных аэропортов.

Устанавливается что ПОЭЗ могут создаваться на территории нескольких муниципальных образований, а также на землях, находящихся во владении и в пользовании граждан и юридических лиц. Срок функционирования ПОЭЗ - до 49 лет.

В законопроекте определяются та деятельность, которую может вести резидент зоны, а также объем капитальных вложений резидента. Так он должен проинвестировать не менее 100 миллионов евро при создании и развитии инфраструктуры нового порта, не менее 50 миллионов евро - при создании и развитии инфраструктуры нового аэропорта, не менее 3 миллионов евро при реконструкции и развитии действующего порта (аэропорта).

Поправки вносятся в ряд законодательных актов, в том числе в закон "Об особых экономических зонах в Российской Федерации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала