Рейтинг@Mail.ru
Китай и США проконсультируют по правам интеллектуальной собственности - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай и США проконсультируют по правам интеллектуальной собственности

Читать ria.ru в
Китай и США проведут двухсторонние консультации по вопросам защиты прав на интеллектуальную собственность в Китае, а также вопросам доступа на издательский рынок

ПЕКИН, 5 июн - РИА Новости, Алексей Ефимов. Консультации между Китаем и США по проблемам защиты прав на интеллектуальную собственность пройдут в Женеве 5-8 июня, сообщил официальный представитель минкоммерции КНР Ван Синьпэй (Wang Xinpei).

Китай и США проведут двухсторонние консультации по вопросам защиты прав на интеллектуальную собственность в Китае, а также вопросам доступа на издательский рынок, сказал он.

В апреле США обратились с жалобой на Китай во Всемирную торговую организацию (ВТО), утверждая, что в этой стране недостаточно соблюдают права американских авторов. Через несколько дней после подачи жалобы Китай согласился провести с США двухсторонние консультации.

Китай негативно оценили обращение США в ВТО. Как заявила 24 мая в США вице-премьер Госсовета КНР У И, обращение США в ВТО противоречит достигнутому между руководителями двух государств консенсусу о решении всех разногласий путем диалога.

Действия американцев негативно повлияли на сотрудничество двух стран по вопросам прав на интеллектуальную собственность в рамках китайско-американского комитета по торгово-экономическому сотрудничеству, нанесли вред уже налаженному сотрудничеству в области выхода на издательские рынки, сказал У И.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала