Рейтинг@Mail.ru
Внешняя задолженность компаний России не вызывает опасений - Кудрин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внешняя задолженность компаний России не вызывает опасений - Кудрин

Читать ria.ru в
Министр подчеркнул, что наибольшие опасения вызывают эффективность использования средств, которые компании привлекают на внешних рынках.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Внешняя задолженность компаний России не вызывает опасений, заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин на третьей ежегодной конференции "Российский долговой рынок" во вторник.

По его словам, если в 2006 году, по оценкам Минфина, она составляла порядка 50,9% ВВП, то в настоящий момент ее уровень оценивается примерно в 31,3% ВВП. Министр подчеркнул, что наибольшие опасения вызывают эффективность использования средств, которые компании привлекают на внешних рынках.

Кроме того, глава Минфина сообщил, что государство не собирается использовать средства фонда национального благосостояния, который будет сформирован на базе стабфонда, на поддержание компаний с государственным участием на фондовом рынке.

"Государство не будет заниматься выведением из кризиса акций отдельной компании", - подчеркнул он, добавив, что не видит смысла поддерживать те компании, ценные бумаги которых больше всего снизились на финансовом рынке.

Говоря о государственном долге РФ, Кудрин подчеркнул, что в 2008 году этот уровень будет самым низким за всю историю страны, а в текущем году структура госдолга претерпит существенные изменения. В частности, уже в текущем году более половины госдолга РФ будет составлять внутренний долг. В части госдолга РФ имеет одну из наиболее удобных позиций, подчеркнул министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала