Рейтинг@Mail.ru
Фондовый рынок США в среду установил очередной рекорд - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовый рынок США в среду установил очередной рекорд

Читать ria.ru в
Фондовый рынок США в среду установил очередной рекорд в этом году на самой долгой волне роста корпоративных акций за последние 80 лет. На Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) индекс Dow Jones Industrial average вырос на 53,80 пункта (0,40%), составив 13362,87 пункта. Самым низким он был 18 июля прошлого года, упав до 10683,32.

НЬЮ-ЙОРК, 10 мая - РИА Новости, Лариса Саенко. Фондовый рынок США в среду установил очередной рекорд в этом году на самой долгой волне роста корпоративных акций за последние 80 лет.

На Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) индекс Dow Jones Industrial average вырос на 53,80 пункта (0,40%), составив 13362,87 пункта. Самым низким он был 18 июля прошлого года, упав до 10683,32.

В апреле и мае фондовый рынок США демонстрировал уверенный рост благодаря хорошим корпоративным показателям и активности в сфере слияний и поглощений, в то время как макроэкономические показатели в целом в американской экономике остаются разнонаправленными.

Некоторые эксперты полагают, что рост Dow Jones отражает общую мировую тенденцию к расширению рынков после кризиса, достигшего своего пика в 2002 году.

"Глобальное расширение - вот главный ключ к вопросу, почему фондовая биржа, вероятно, продолжит тенденцию к повышению в то время, когда собственно американский экономический рост достиг самых низких темпов за четыре года", - сказал в эфире CNN доктор Уолтер Герасимович, управляющий Meditron Asset Management.

По его мнению, мировой экономический рост, начиная с 2004 года, был самым быстрым за последние 30 лет, что также объясняет рост фондового рынка. В то же время, продолжил Герасимович, экономика США в ближайшие два года продолжит демонстрировать тенденцию к спаду.

Стагнация американской экономики, сохраняющаяся опасность роста инфляции, неблагополучная ситуация на рынке жилищного строительства остаются факторами нестабильности фондового рынка, полагают эксперты.

"Ступив на поляну, покрытую майскими цветами, вы можете подумать что весь мир теперь - солнечное и привлекательное место. Но в памяти - нелучшая погода февраля и начала марта, отмеченная пугающим падением рынка. Зона турбулентности еще только впереди", - написал в своем комментарии журнал "Форбс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала