Рейтинг@Mail.ru
Взрыв газопровода на Украине не отразился на поставках газа - Газпром - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв газопровода на Украине не отразился на поставках газа - Газпром

Читать ria.ru в
"Газпром полностью обеспечивает выполнение своих обязательств по поставкам газа европейским потребителям в направлении Украины. Никаких ограничений поставок газа европейским потребителям не произошло", - говорится в сообщении пресс-службы Газпрома. Взрыв произошел на магистральном газопроводе Уренгой - Помары - Ужгород. Произошло возгорание. На данный момент пожар ликвидирован силами киевского областного управления МЧС.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Авария на магистральном газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород на территории Украины не отразилась на поставках российского газа в Европу.

"Газпром полностью обеспечивает выполнение своих обязательств по поставкам газа европейским потребителям в направлении Украины. Никаких ограничений поставок газа европейским потребителям не произошло", - говорится в сообщении пресс-службы Газпрома.

Взрыв произошел на магистральном газопроводе Уренгой - Помары - Ужгород возле села Лука Таращанского района Киевской области.

По данным МЧС, взрыв разрушил 30-ти метровый участок газопровода, произошло возгорание. Огнем была охвачена площадь в один гектар. На данный момент пожар ликвидирован силами киевского областного управления МЧС.

О причинах взрыва пока не сообщается.

Компания Нафтогаз Украины также заявила, что авария на газопроводе не отразится на транзите российского газа в Европу.

"Обязательства Украины по транзиту природного газа европейским потребителям полностью выполняются путем увеличения подачи газа по другим газопроводам и за счет увеличения отбора газа из подземных хранилищ", - говорится в заявлении Нафтогаза.

Компания Укртрансгаз - "дочка" Нафтогаза - создала комиссию по расследованию причин аварии.

Магистральный газопровод Уренгой - Помары - Ужгород принадлежит Газпрому и используется для транспортировки природного газа в Европу.

Газопровод Уренгой-Помары-Ужгород был введен в действие 11 сентября 1983 года. В соответствии с контрактом "Газ-Трубы" был построен газопровод длиною 4451 километр, диаметром 1420 миллиметров. Соглашение о сооружении гигантского газопровода Уренгой-Помары-Ужгород и поставках сибирского газа в западно-европейские страны мировая печать назвала "сделкой века".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала