Рейтинг@Mail.ru
Правительство Ирака направило в парламент проект закона о нефти - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Ирака направило в парламент проект закона о нефти

Читать ria.ru в
Правительство Ирака направило в парламент проект закона о нефти, с принятием которого США связывает надежды на преодоление кризисной ситуации в этой стране, сообщает Рейтер.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Правительство Ирака направило в парламент проект закона о нефти, с принятием которого США связывает надежды на преодоление кризисной ситуации в этой стране, сообщает Рейтер.

"Он (законопроект) направлен в парламент. Между политическими партиями было достигнута договоренность, что закон должен вступить в силу к концу месяца", - заявил в среду министр нефти Ирака Хуссейн аль-Шахристани журналистам на проходящей в столице Саудовской Аравии конференции министров энергетики азиатских стран.

По словам министра, этот законопроект устраивает и курдов, которые ранее выступали против приложения к документу, предусматривающего передачу нефтяных месторождений из регионального ведения в федеральное.

"Курдское региональное правительство не против проекта", - сказал министр. В то же время, представители курдов пока никак не прокомментировали законопроект.

Среди других важнейших ориентиров, поставленных американцами перед иракскими властями, - проведение конституционной реформы и референдумов в провинциях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала