Рейтинг@Mail.ru
Потребность в нефти в мире к 2030 году вырастет вдвое - Акира Амари - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потребность в нефти в мире к 2030 году вырастет вдвое - Акира Амари

Читать ria.ru в
"На 60% этот прирост произойдет за счет увеличения потребления (нефти) в странах Азии, потребности которой уже сегодня составляют 40% мировых", - заявил министр экономики, торговли и промышленности Японии Акира Амари на проходящей в столице Саудовской Аравии Эр-Риаде конференции министров энергетики азиатских стран.

ЭР-РИЯД, 2 мая - РИА Новости, Павел Давыдов. Мировая потребность в нефти к 2030 году увеличится в два раза. Об этом в среду заявил министр экономики, торговли и промышленности Японии Акира Амари на проходящей в столице Саудовской Аравии Эр-Риаде конференции министров энергетики азиатских стран.

"На 60% этот прирост произойдет за счет увеличения потребления (нефти) в странах Азии, потребности которой уже сегодня составляют 40% мировых", - сказал Амари.

В Азии проживает две трети населения Земли. Экономики азиатских стран, особенно юго-востока континента, относятся к наиболее динамично развивающиеся экономикам мира.

Министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али эль-Наими заверил, что нефтеимпортирующие страны Восточной Азии, на две трети зависящие сейчас от экспорта нефти из стран Ближнего Востока, могут рассчитывать на них и в будущем.

"Я хотел бы заверить вас в том, что импортирующие (нефть) страны Азии могут рассчитывать на Западную Азию в вопросах безопасных и надежных поставок нефти в будущем", - сказал он.

Саудовский министр заявил, что азиатские нефтепроизводители, основу которых составляют арабские страны Персидского залива, "сделают все возможное, чтобы обеспечить необходимый уровень производства и экспорта нефти".

Две трети мировых запасов нефти сосредоточены в государствах Западной Азии (Ближнего Востока).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала