Рейтинг@Mail.ru
Уставный капитал Россельхозбанка к 2010 году должен вырасти в 2,5 раза - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уставный капитал Россельхозбанка к 2010 году должен вырасти в 2,5 раза

Читать ria.ru в
Россельхозбанк (РСХБ) планирует увеличить к 2010 году уставной капитал почти в 2,5 раза до 50 миллиардов рублей, сообщил в понедельник председатель правления банка Юрий Трушин.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Россельхозбанк (РСХБ) планирует увеличить к 2010 году уставной капитал почти в 2,5 раза до 50 миллиардов рублей, сообщил в понедельник председатель правления банка Юрий Трушин.

"К 2010 году уставный капитал банка должен вырасти до 50 миллиардов рублей", - сказал Трушин на пресс-конференции в рамках заседания центрального комитета Международной конфедерации сельскохозяйственного кредитования.

В настоящее время уставный капитал банка составляет 20,87 миллиарда рублей.

По словам председателя правления банка, в настоящее время в бюджете на 2008 год предусмотрены 5,7 миллиарда рублей на капитализацию Россельхозбанка.

"Сейчас рассматривается вопрос о переносе этих средств на 2007 год. Уже есть положительные подвижки", - сказал Трушин.

По его словам, оставшаяся сумма будет выделена в рамках пятилетней программы развития АПК, которая в настоящее время рассматривается в правительстве.

Как сообщалось ранее, по итогам работы в 2007 году в уставный капитал РСХБ будет направлена сумма возвращенных долгов сельхозпредприятий перед бюджетом, по которым Россельхозбанк выступает в качестве агента правительства. Эта сумма составит около 600 миллионов рублей.

В течение 2007 года банку будут переданы более 100 зданий бывших расчетно-кассовых центров ЦБ, рыночная стоимость которых может составить 0,8 - 1,2 миллиарда рублей. Здания будут переданы в качестве взноса имущества в уставный капитал.

Отвечая на вопрос, может ли капитал банка увеличиться за счет продажи госпакета акций, Трушин отметил, что согласно концепции развития РСХБ до 2015 года, приватизация госпакета возможна только после 2010 года.

РСХБ основан в 2000 году, 100% акций банка принадлежит государству в лице Росимущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала