Рейтинг@Mail.ru
Кудрин обсудит в Милане сотрудничество России и Италии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин обсудит в Милане сотрудничество России и Италии

Читать ria.ru в
В конференции также будут участвовать министр экономики и финансов Италии Томмазо Падоа Скиоппа и представители деловых кругов Италии. В рамках мероприятия планируется обсуждение вопросов российско-итальянского торгово-экономического сотрудничества.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Министр финансов РФ Алексей Кудрин в воскресенье примет участие в конфренции "Производить и продавать в России", которая пройдет в Милане, сообщили РИА Новости в российском министерстве.

В конференции также будут участвовать министр экономики и финансов Италии Томмазо Падоа Скиоппа и представители деловых кругов Италии. В рамках мероприятия планируется обсуждение вопросов российско-итальянского торгово-экономического сотрудничества.

Италия - один из основных торгово-экономических партнеров России в Европе, торговый оборот двух стран в прошлом году достиг $30,8 миллиарда.

"Наши страны успешно сотрудничают не только в традиционных областях, таких как топливно-энергетическая и сырьевая, но и в инвестиционной сфере, в области высоких технологий и промышленной кооперации, где реализуется или прорабатывается ряд перспективных совместных проектов, в том числе в рамках прямых связей между регионами России и Италии", - отметил ранее помощник президента РФ Сергей Приходько.

Он напомнил, что за крупными инвестициями сталелитейных компаний Северсталь и Евраз в Италии в прошлые годы последовало приобретение в ноябре 2006 года Русалом компании по производству глинозема Еураллюмина на Сардинии.

Кроме того, по итогам четвертых российско-итальянских расширенных межгосударственных консультаций в начале апреля текущего года было принято совместное коммюнике президента РФ и премьер-министра Италии и подписано десять двусторонних документов.

Среди них - меморандум о намерениях между Федеральным агентством по атомной энергии и компанией ENEL о развитии энергетического сектора и атомной генерации, соглашение о сотрудничестве в области альтернативной энергетики, протокол о сотрудничестве в реализации проекта создания российского среднемагистрального самолета "Суперджет-100", соглашение о сотрудничестве между ОАО РЖД и концерном Финмекканика.

Также подписано межправительственное соглашение о взаимной охране интеллектуальной собственности в сфере двустороннего военно-технического сотрудничества, протокол заседания российско-итальянской смешанной комиссии по сотрудничеству в области культуры и образования, кредитное соглашение между ВТБ и банковской группой Интеза-Сан-Пауло на сумму до 100 миллионов евро, кредитное соглашение между ВТБ и Медиобанка на сумму 200 миллионов евро, индивидуальное кредитное соглашение между Внешэкономбанком и Медиобанка. Подписан также протокол о намерениях между Государственным Эрмитажем, провинцией Феррара, муниципалитетом города Феррара и областью Эмилия-Романья об условиях подготовки и реализации проектов сотрудничества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала