Рейтинг@Mail.ru
Товарооборот Японии с КНР впервые превысил товарооборот с США - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Товарооборот Японии с КНР впервые превысил товарооборот с США

Читать ria.ru в
Объем торгового оборота с КНР составил 25 триллионов 427 миллиардов иен (около $212 миллиардов), в то время как с США - чуть более 25 триллионов 160 миллиардов иен (около $209 миллиардов).

ТОКИО, 25 апр - РИА Новости, Михаил Тургиев. Впервые за последние 60 лет товарооборот Японии с Китаем превысил оборот Японии с ближайшим союзником - США. Об этом свидетельствуют данные за 2006 финансовый год (в Японии он начинается 1 апреля), опубликованные в среду министерством финансов Японии.

Объем торгового оборота с КНР составил 25 триллионов 427 миллиардов иен (около $212 миллиардов), в то время как с США - чуть более 25 триллионов 160 миллиардов иен (около $209 миллиардов). Таким образом, Китай по итогам года стал главным торговым партнером Японии, впервые потеснив с этой позиции Соединенные Штаты, неизменно занимавшие первую строчку со времени окончания Второй мировой войны.

Основными статьями экспорта в Китай являются полупроводники и комплектующие для электроники, а в США - автомобили, электроника и полупроводники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала