Рейтинг@Mail.ru
В будущем Китай может импортировать из России воду - эксперт - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В будущем Китай может импортировать из России воду - эксперт

Читать ria.ru в
На севере Китая ощущается острый недостаток водных ресурсов, который ставит под угрозу нормальное экономическое развитие этого региона. Китайские власти объявили о начале масштабного плана по "повороту рек".

ГОНКОНГ (СЯНГАН), 29 мар - РИА Новости, Марк Завадский. В будущем Китай может импортировать из России не только нефть и газ, но и воду, заявил в четверг в Гонконге президент американской ассоциации нефтяных аналитиков, глава отдела по исследованию нефти (Global Oil Team) финансовой группы Credit Suisse Марк Флэннери (Mark Flannery).

"На севере Китая ощущается острый дефицит самого разного рода ресурсов, один из которых вода", - заявил эксперт, выступая на заседании международной конференции Credit Suisse Asian Investment-2007.

"Я не удивлюсь, если через какое-то время Китай будет просить Россию поставлять ей не только нефть и газ, но и воду, технически это сделать не очень сложно", - отметил он.

На севере Китая ощущается острый недостаток водных ресурсов, который ставит под угрозу нормальное экономическое развитие этого региона. Китайские власти объявили о начале масштабного плана по "повороту рек", в результате которого с юга и востока Китая на север будут переброшены миллиарды кубометров воды, однако, многие эксперты сомневаются в реализуемости подобного проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала