Рейтинг@Mail.ru
РФФИ пока не получал заявок на покупку активов обанкротившегося ЮКОСа - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФФИ пока не получал заявок на покупку активов обанкротившегося ЮКОСа

Читать ria.ru в
Юрий Петров напомнил, что первый аукцион назначен на 27 марта - на продажу выставлены почти 10% акций Роснефти, принадлежавшие ЮКОСу. Прием заявок на этот лот заканчивается в пятницу, 23 марта, в 17.00 мск, напомнил глава фонда.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Российский фонд федерального имущества (РФФИ) пока не получил ни одной заявки на покупку активов обанкротившегося ЮКОСа на предстоящих аукционах.

"Пока нет ни одной заявки ни на первый, ни на последующие лоты", - сказал журналистам во вторник глава РФФИ Юрий Петров.

Он напомнил, что первый аукцион назначен на 27 марта - на продажу выставлены почти 10% акций Роснефти, принадлежавшие ЮКОСу. Прием заявок на этот лот заканчивается в пятницу, 23 марта, в 17.00 мск, напомнил глава фонда.

Накануне "дочка" Роснефти - РН-Развитие подала ходатайство в ФАС о приобретении 1 миллиарда обыкновенных акций Роснефти (9,44% от уставного капитала компании), которые принадлежат ЮКОСу и реализуются в рамках его банкротства.

Арбитраж Москвы 1 августа 2006 года признал ЮКОС банкротом. Сумма кредиторской задолженности компании превышает 709 миллиардов рублей.

Российский фонд федерального имущества по решению комитета кредиторов ЮКОСа уже объявил о проведении трех аукционов по продаже имущества НК. В первый лот включены 9,44% акций Роснефти и векселя ОАО Юганскнефтегаз общей номинальной стоимостью 3,6 миллиарда рублей. Начальная цена лота составляет 195,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала