Рейтинг@Mail.ru
Новая таможенная декларация поможет проследить историю машины - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новая таможенная декларация поможет проследить историю машины

Читать ria.ru в
С 6 марта российская таможня начнет использовать новую форму декларации на ввоз в страну иномарок. Новая декларация потребовалась для того, чтобы ввоз в страну машин контролировался более тщательно.

С 6 марта российская таможня начнет использовать новую форму декларации на ввоз в страну иномарок. Соответствующий приказ уже подписал глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов.

Как сообщает "Авторадио", новая декларация потребовалась для того, чтобы ввоз в страну машин контролировался более тщательно. Помимо прочего, в новой декларации расширилась графа "таможенная стоимость", которая предусматривает, что гражданин теперь должен честно перечислить в декларации все имеющиеся у него документы, подтверждающие заявленную таможенную стоимость машины.

Более подробные сведения о ввозимом автомобиле помогут проследить историю машины, а также вычислять мошенников, которые для уменьшения размера пошлин подделывают документы и "перебивают" номера двигателя и кузова.

Как заявил сотрудник пресс-службы ФТС Алексей Савенков, для честных граждан никаких дополнительных сложностей при оформлении декларации возникнуть не должно, а время, уходящее на ее заполнение, если и увеличится, то совсем незначительно.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала