Рейтинг@Mail.ru
Чешские компании намерены построить в Якутии стекольный завод - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чешские компании намерены построить в Якутии стекольный завод

Читать ria.ru в
По словам исполняющего обязанности министра Андрея Самсонова, Республика Саха уже давно нуждается в собственном стекольном заводе.

ЯКУТСК, 27 фев - РИА Новости, Петр Васильев. Чешские компании Зву Потез и Склострой намерены построить в якутском городе Покровске стекольный завод.

Как сообщили РИА Новости в республиканском министерстве сельского хозяйства, в настоящее время представители компаний находятся в Якутске для обсуждения деталей.

По словам исполняющего обязанности министра Андрея Самсонова, Республика Саха уже давно нуждается в собственном стекольном заводе.

"Наши предприятия, занимающиеся производством винно-водочной продукции, консервов, вынуждены заказывать бутылки и банки за пределами Якутии, а это неудобно", - пояснил Самсонов.

Сразу несколько чешских компаний выразили желание заняться строительством и обустройством стекольного завода в Якутии. В частности, в переговорах по данному вопросу принимают участие представители компании Зву Потез, которая специализируется на производстве и поставке технологий и устройств для продовольственной и химической промышленности, а также представители компании Склострой, занимающейся производством и поставкой оборудования для стекольных заводов, производственных линий и форм для изготовления стеклотары.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала