Рейтинг@Mail.ru
Грызлов: иностранные самолеты в российском авиапроме недопустимы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов: иностранные самолеты в российском авиапроме недопустимы

Читать ria.ru в
"Если по направлению военной авиации у нашей страны имеются широкие рынки сбыта, то отечественная гражданская авиация постепенно теряет свои позиции. Мы считаем, необходима прямая государственная поддержка", - сказал спикер.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Спикер Госдумы Борис Грызлов считает необходимой прямую государственную поддержку отечественного авиапрома.

В беседе с журналистами Грызлов отметил, что авиастроение во времена СССР и сейчас по праву можно назвать одним из наиболее конкурентоспособных в мире.

Однако, добавил он, если по направлению военной авиации у нашей страны имеются широкие рынки сбыта, то отечественная гражданская авиация постепенно теряет свои позиции. "Мы считаем, необходима прямая государственная поддержка", - сказал спикер.

Грызлов считает недопустимым приход в Россию зарубежных авиапроизводителей в ущерб отечественным компаниям.

"Другие страны, другие производители проникают на внутренний рынок. Многие наши авиакомпании закупают самолеты иностранного производства. Это недопустимо", - сказал Грызлов.

Он сообщил журналистам, что для обсуждения всех этих вопросов "Единая Россия" в рамках своего партийного проекта "Авиапром" проведет в Самаре 1 марта большой форум, на котором будут обсуждаться проблемы отечественной авиации.

Спикер отметил, что парламентарии надеются обсудить возможность реализации конкретных проектов: строительство в Ульяновске самолетов Ил-76, возможность строительства Ту-334, развитие самолетов, преимущественно совершающих рейсы в отдаленные сибирские регионы, а также перспективы малой авиации в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала