Рейтинг@Mail.ru
Министры энергетики стран ЕС обсудят обеспечение энергобезопасности - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министры энергетики стран ЕС обсудят обеспечение энергобезопасности

Читать ria.ru в
Ожидается, что участники совещания обменяются мнениями по вопросам отношений с поставщиками энергоресурсов в ЕС, в частности, с Россией.

БРЮССЕЛЬ, 15 фев - РИА Новости, Александр Шишло. Заседания министров энергетики, внутренних дел и юстиции 27 стран-членов Евросоюза пройдут в четверг в Брюсселе.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Совета ЕС, главной темой встречи руководителей европейских енергетических ведомств станет обсуждение представленного Еврокомиссией пакета мер по обеспечению энергобезопасности Евросоюза.

Ожидается, что участники совещания обменяются мнениями по вопросам отношений с поставщиками энергоресурсов в ЕС, в частности, с Россией.

Заседание министров внутренних дел и юстиции, согласно информации пресс-службы Совета ЕС, будет посвящено оказанию поддержки деятельности европейского агентства по охране внешних границ (Frontex) и созданию пограничных сил быстрого реагирования ЕС. В этой связи речь пойдет о борьбе с нелегальной иммиграцией.

Кроме того, ожидается, что председательствующая в ЕС Германия официально внесет на рассмотрение участников заседания предложение законодательно разрешить полицейским проведение в масштабах ЕС трансграничных операций по поимке преступников и подозреваемых в терроризме, а также предоставить правоохранительным органам взаимный доступ в национальные базы криминальных данных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала