Рейтинг@Mail.ru
На заводах Москвы из-за морозов может быть отключено электричество - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На заводах Москвы из-за морозов может быть отключено электричество

Читать ria.ru в
Списки промышленных предприятий, которые могут быть временно ограничены при подаче электроэнергии, были согласованы и утверждены еще в конце прошлого года.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. В Москве в случае наступления сильных продолжительных морозов промышленные предприятия могут быть временно отключены от электроэнергии, сообщили РИА Новости во вторник в департаменте топливно-энергетического хозяйства Москвы.

Списки промышленных предприятий, которые могут быть временно ограничены при подаче электроэнергии были согласованы и утверждены еще в конце прошлого года, напомнил собеседник агентства. При отключении все они будут заранее предупреждены о сокращении подачи электроэнергии.

В департаменте призвали не драматизировать ситуацию, напомнив, что "временные отключения некоторых объектов являются стандартной мерой обеспечения устойчивой работы городской энергосистемы в период сильных морозов и ни в коем случае не коснуться объектов жизнеобеспечения столицы, социальной инфраструктуры и жилых домов".

В Москве уже были проведены тренировки, сценарий которых предусматривал отключение ряда объектов от электроснабжения в период наступления сильных морозов.

Даже при наступлении сильных морозов выхолаживание зданий, что приводит к значительному увеличению энергопотребления, начитается только через трое-четверо суток, так что ждать каких-либо серьезных ограничений в подаче электроэнергии сразу же с наступление сильных морозов не стоит, отметили ив департаменте.

В преддверии наступления холодов на энергетических объектах столицы уже проводятся различные профилактические мероприятия, добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала