Рейтинг@Mail.ru
В Москве увеличивается стоимость проезда в пассажирском транспорте - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве увеличивается стоимость проезда в пассажирском транспорте

Читать ria.ru в
За одну поездку в автобусе, троллейбусе и трамвае теперь придется платить 15 рублей, в метро - 17 рублей.

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. В Москве за одну поездку в автобусе, троллейбусе и трамвае теперь придется платить 15 рублей, в метро - 17 рублей.

"С 1 января 2007 года тариф за проезд в наземном городском пассажирском транспорте столицы увеличится на 15%, стоимость одной поездки составит 15 рублей", - говорится в сообщении Комплекса экономической политики и развития города Москвы.

До подорожания стоимость проезда в наземном городском транспорте столицы составляла 13 рублей.

Тариф на одну поездку в Московском метрополитене повышен до 17 рублей согласно постановлению Региональной энергетической комиссии Москвы от 15 декабря.

В настоящее время билеты на проезд в наземном транспорте в столице реализуются через 687 специализированных пунктов, а также через торговые точки сторонних организаций. "Количество торговых точек, реализующих проездные билеты по договорам комиссии, постоянно растет, на текущий момент их более 1800", - отмечается в документе.

В нем также сообщается, что в период с 2007 по 2009 годы в столице планируется открыть 19 новых маршрутов общественного транспорта, в том числе 15 автобусных и четыре троллейбусных. Новые автобусные маршруты будут открыты, в основном, в районах массовой жилой застройки.

С открытием движения троллейбусов по Можайскому шоссе и Кутузовскому проспекту будет отменен действующий сейчас маршрут автобуса номер 157 Беловежская улица - Киевский вокзал. Автобус дублирует планируемый троллейбусный маршрут.

Кроме того, с вводом в эксплуатацию первой очереди Митинско-Строгинской линии метро от станции "Строгино" до станции "Парк Победы" предусматривается корректировка маршрутных схем в Строгино, Крылатском, Кунцево и Давыдково, добавили в Комплексе экономической политики и развития Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала