Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ предлагает ввести минимальные цены на алкоголь - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ предлагает ввести минимальные цены на алкоголь

Читать ria.ru в
Целью данного предложения является сделать "экономически нецелесообразными попытки участников алкогольной отрасли предлагать рынку продукцию по ценам ниже цен, которые включают в себя налоги".

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Минфин России предлагает ввести минимальные цены на алкоголь и ответственность за их несоблюдение. Об этом говорится в предложениях министерства, которые направлены в правительство.

В соответствии с материалами Минфин предлагает предоставить правительству полномочия устанавливать минимальные цены поставки и розничной продажи алкогольной продукции, производимой на территории РФ или ввозимой на территорию РФ.

Как объясняется, целью данного предложения является сделать "экономически нецелесообразными попытки участников алкогольной отрасли предлагать рынку продукцию по ценам ниже цен, которые включают в себя налоги".

Вместе с тем предлагается ввести ответственность за несоблюдение минимальных цен: у организаций-нарушителей предлагается приостанавливать действие лицензии. А для лиц, осуществляющих нелегальный оборот, Минфин предлагает ввести административную и уголовную ответственность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала