Рейтинг@Mail.ru
Россия не собирается сокращать добычу нефти, заявил Дементьев - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не собирается сокращать добычу нефти, заявил Дементьев

Читать ria.ru в
"Мы не собираемся сокращать. В соответствии с нашей стратегией мы наращиваем добычу нефти. Мы диверсифицируем свои рынки и поставки", - сказал он. "Ни под кого подстраиваться мы не собираемся", - заявил Дементьев.

НАРО-ФОМИНСК (Московская область), 20 окт - РИА Новости. Россия не собирается сокращать добычу нефти в связи с решением ОПЕК уменьшить квоту на добычу углеводородного сырья на миллион 200 тысяч баррелей в сутки, заявил журналистам замминистра промышленности и энергетики РФ Андрей Дементьев.

"Мы не собираемся сокращать. В соответствии с нашей стратегией мы наращиваем добычу нефти. Мы диверсифицируем свои рынки и поставки", - сказал он.

"Ни под кого подстраиваться мы не собираемся", - заявил Дементьев.

"Россия - не единая нефтяная компания и не член ОПЕК", - напомнил замминистра.

Ранее сообщалось, что решение ОПЕК о сокращении объемов добычи "черного золота" на 1,2 миллиона баррелей в сутки было принято накануне. Между тем ожидалось, что объемы добычи будут сокращены на 1 миллион баррелей в сутки.

Сокращение квот будет произведено с фактического уровня добычи, а не с установленного квотами: в последний месяц добыча ОПЕК была на 500 тысяч баррелей в сутки меньше установленных квот.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала