Рейтинг@Mail.ru
Кудрин уверен, что Россия не потеряет своих позиций в МВФ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин уверен, что Россия не потеряет своих позиций в МВФ

Читать ria.ru в
Министр финансов РФ Алексей Кудрин уверен, что Россия не потеряет своих позиций в Международном валютном фонде после реформы перераспределения квот участия в капитале МВФ.

СИНГАПУР, 17 сен - РИА Новости. Министр финансов РФ Алексей Кудрин уверен, что Россия не потеряет своих позиций в Международном валютном фонде после реформы перераспределения квот участия в капитале МВФ.

"Я думаю, что вряд ли состоится когда-либо потеря нашего места", - сказал министр в воскресенье журналистам по итогам заседания Международного валютно-финансового комитета (МВФК) в Сингапуре. МВФК фактически представлен членами совета директоров МВФ.

Как отметил министр, в рамках реформирования квот участия планируется учитывать долю экономики страны в мировой экономике. При этом он не исключил, что, по предложению отдельных стран, в формулу расчета квот могут быть включены и другие показатели.

Если расчет будет проводиться с учетом текущего курса доллара, то Россия может потерять часть квоты участия, отметил Кудрин. В то же время по паритету покупательной способности Россия входит в девятку стран, поэтому потерь у России не будет, если квота будет расчитана с учетом этого показателя.

"А если будут приняты и другие обстоятельства, которые могут быть включены в формулу, то Россия с большой вероятностью не потеряет свою позицию. Я могу сказать: процентов на 95 не потеряем своих позиций", - подчеркнул министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала