Рейтинг@Mail.ru
Лужков утверждает, что Россия пока не готова к вступлению в ВТО - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков утверждает, что Россия пока не готова к вступлению в ВТО

Читать ria.ru в
"Вступление ВТО - хорошая цель, но только тогда, когда страна будет в состоянии конкурентоспособности с другими государствами", - отметил Лужков.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков утверждает, что Россия пока не готова к вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО).

"Вступление ВТО - хорошая цель, но только тогда, когда страна будет в состоянии конкурентоспособности с другими государствами", - отметил Лужков.

Он напомнил, что в настоящее время наука, как фундаментальная, так и прикладная, практически брошена государством. Экономика, особенно реальный сектор, находится также в плачевном состоянии, добавил он.

Мэр отметил положение в сельском хозяйстве, напомнив, как на государственном уровне поддерживается сельское хозяйство в Соединенных Штатах и в Европе.

"Участие России в ВТО - полезно, мы должны быть активными участниками, игроками в мировой экономической системе. Ни в коем случае мы не должны изолировать себя от мировой цивилизации, но вступление в ВТО должно быть подготовлено", - сказал Лужков.

Он еще раз поблагодарил США за задержку в вопросе вступления РФ в ВТО, подчеркнув, что "эта передышка" позволит стране лучше подготовиться к вступлению во Всемирную торговую организацию.

Лужков также напомнил о встрече с главой Минэкономразвития РФ Германом Грефом, в ходе которой обсуждались плюсы и минусы вступления России в ВТО.

"К сожалению, не могу говорить об изменении своей позиции", - отметил Лужков. К вступлению в ВТО, по его словам, надо еще долго и серьезно готовиться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала