Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко прогнозирует обвал мировой экономики - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко прогнозирует обвал мировой экономики

Читать ria.ru в
По его словам, налицо тенденция появления новых центров силы. "Реально это связано с удорожанием энергоносителей. На ноги встают Китай, Индия, страны Персидского залива, а также Латинская Америка. Главное, поднимается и Россия", - сказал Лукашенко.

МИНСК, 23 мая - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко прогнозирует обвал мировой экономики.

"Если продолжат дорожать энергоносители на мировых рынках, это может привести к обвалу мировой экономики", - заявил Лукашенко, выступая с ежегодным посланием к парламенту.

По его словам, в настоящее время сложилась очень неспокойная обстановка в мире."Ситуация в мире еще более неспокойная, чем была пять-десять лет назад", - сказал Лукашенко.

По его словам, налицо тенденция появления новых центров силы.

"Реально это связано с удорожанием энергоносителей. На ноги встают Китай, Индия, страны Персидского залива, а также Латинская Америка. Главное поднимается и Россия", - сказал Лукашенко.

По его мнению, эти центры требуют все больших и больших прав. "Обостряется борьба между этими государствами и не хотелось бы, чтобы это привело к жесточайшей конфронтации и как это было ни один раз в истории к военному противостоянию", - сказал Лукашенко.

Президент потребовал от Минобороны повысить бдительность. "Наше военное ведомство должно исходить из того, что мир неспокоен", - сказал Лукашенко. - Нам надо реально смотреть на вещи".

По его словам, на Белоруссию негативно влияют два фактора - беспрецедентное давление с Запада и увеличение стоимости на энергоносители.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала