Рейтинг@Mail.ru
Иранский газ пойдет в Индию и Пакистан по одному газопроводу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иранский газ пойдет в Индию и Пакистан по одному газопроводу

Читать ria.ru в
Иранский газ пойдет в Индию и Пакистан по одной общей ветке газопровода мощностью 110 миллионов кубометров в день, который предполагается построить в будущем.

НЬЮ-ДЕЛИ, 2 мая - РИА Новости. Иранский газ пойдет в Индию и Пакистан по одной общей ветке газопровода мощностью 110 миллионов кубометров в день, который предполагается построить в будущем.

Об этом говорится в заявлении для прессы по итогам переговоров министра нефти и газа Индии Шри Мурли Деоры (Shri Murli Deora) и заместителя министра нефти и газа Ирана Мохаммада Хади Неджада Хуссейниана (Mohammad Hadi Nejad Hosseinian), прошедших в столице Индии во вторник.

Сообщение размещено на сайте правительства Индии.

Возможность строительства параллельной магистрали будет рассматриваться в случае роста потребности Дели и Исламабада сверх предполагаемой мощности первой ветки.

Как ожидается, министры нефти и газа трех стран подпишут соглашение о строительстве газопровода стоимостью свыше $7 миллиардов в июне этого года.

Индийские СМИ сообщают, что, Деора отверг возможность давления США на Дели ради того, чтобы Индия отказалась от строительства газопровода из Ирана, попавшего в список самых недружественных режимов Вашингтону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала