Рейтинг@Mail.ru
В ближайшие два месяца цены на российские вина вырастут на 30% - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ближайшие два месяца цены на российские вина вырастут на 30%

Читать ria.ru в
По словам председателя Национальной алкогольной ассоциации Павла Шапкина, вина подорожали уже сейчас - рост цен составил 10%. (Обобщение: "Без вина виноватые ")

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости, Екатерина Ефимова. Рост цен на российские вина в ближайшие два месяца составит 30% в результате запрета на ввоз грузинского и молдавского вина, сообщил РИА Новости председатель Национальной алкогольной ассоциации, глава экспертного совета по регулированию алкогольного рынка при Госдуме Павел Шапкин.

"В течение двух месяцев прогнозируется рост цен на российские вина на 30%", - сказал Шапкин.

По его словам, вина подорожали уже сейчас - рост цен составил 10%.

"Лучше стали продаваться вина кубанских производителей, но их немного и их быстро выпьют", - сказал Шапкин, отвечая на вопрос о том, вина каких производителей заняли нишу на российском рынке после запрета на ввоз грузинских и молдавских вин, введенного Россией 27 марта.

Шапкин сообщил, что российские импортеры вина стали заключать больше дополнительных контрактов с Болгарией. По его словам, ситуация усугубляется еще и тем, что "до сих пор нет нормального механизма по выдаче новых акцизов".

"С 1 апреля фактически полностью приостановлен импорт не только по вину, но и по другим видам алкогольной продукции", - сказал глава ассоциации.

Шапкин отметил, что сложность ситуации заключается также в том, что половина производимого в России вина производилась из молдавских виноматериалов, ввоз которых также под запретом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала