Рейтинг@Mail.ru
На ярмарке в Ганновере РФ покажет наработки единого энергопространства - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На ярмарке в Ганновере РФ покажет наработки единого энергопространства

Читать ria.ru в
Демонстрация совместных российско-европейских наработок в целях создания единого европейского (а в перспективе и евразийского) энергетического пространства - в этом году одна из главных задач российской национальной экспозиции на открывшейся в понедельник для посетителей Ганноверской промышленной ярмарке "Hannover Messe-2006".

БЕРЛИН, 24 апр - РИА Новости, Ольга Семенова. Демонстрация совместных российско-европейских наработок в целях создания единого европейского (а в перспективе и евразийского) энергетического пространства - в этом году одна из главных задач российской национальной экспозиции на открывшейся в понедельник для посетителей Ганноверской промышленной ярмарке "Hannover Messe-2006". Об этом РИА Новости сообщили в российской делегации, прибывшей накануне во главе с первым вице-премьером России Дмитрием Медведевым для участия в официальном открытии ярмарки.

"Несмотря на то, что в этом году мы уже не являемся страной-партнером Ганноверской ярмарки (каждый год организаторы выбирают на эту роль одно из участвующих в выставке государств), наша национальная экспозиция будет тоже весьма внушительной. Председательство нашей страны в этом году в "большой восьмерке" предполагает и соответствующий уровень российского участия в крупных международных экономических мероприятиях , - сказал собеседник агентства.

По его словам, в двух разделах российской экспозиции - "Энергия" и "Информационные технологии в промышленности", которые разместятся в двух павильонах общей площадью почти в полторы тысячи квадратных метров, свою продукцию и наработки покажут 48 российских экспонентов. Причем в их числе не только такие крупнейшие в России концерны как ОАО Газпром, РАО ЕЭС Россия или ОАО АК Транснефть, но и общественные организации, представители субъектов РФ, финансово-кредитные организации, а также многочисленные научно-исследовательские институты.

"Тематика нашей нынешней экспозиции стала результатом обобщения опыта нашего участия не только в Ганноверских ярмарках, но и в других крупнейших промышленных международных форумах. Она отражает, прежде всего, актуальные и перспективные вопросы российско-германского и российско-европейского сотрудничества в области энергетики, энерго-и ресурсосберегающих технологий, нефтегазовой сферы, а также сопутствующих отраслей промышленности", - сказал собеседник агентства.

В рамках деловой программы участия российской делегации в Ганноверской ярмарке во второй половине дня здесь пройдет Германо-российский энергетический форум, кроме того, предполагается подписание соглашения о сотрудничестве в области выставочно-ярмарочной деятельности.

Члены делегации примут участие во впервые проводящемся здесь Всемирном энергетическом диалоге, который пройдет в рамках Ганноверской ярмарки с 24 по 27 апреля под знаком бережного отношения к невозобновляемым источникам энергии и поиска альтернативных энергоисточников.

Официальное открытие Ганноверской ярмарки, в которой в этом году 5175 экспонентов из 66 стран выставят свою продукцию на общей площади почти в 155 тысяч квадратных метров, состоялось в воскресенье при участии канцлера Германии Ангелы Меркель и Манмохама Сингха, премьер-министра Индии - страны-партнера Ганноверской ярмарки этого года.

Ярмарка вместе с работающими в ее рамках 10 различными выставками продлится до 28 апреля. Специалисты уже предрекают ей большой успех.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала